12 ноября популярная группа «Любэ» должна была выступать в Саратове. Но в связи с болезнью солиста концерт пришлось отменить.

Артисты приехали в город, как и планировалось, за день до выступления, вечером в среду, – рассказал представитель фирмы «Навигатор-Медиа», организующей гастроли, С. Лобанов. – Лидер группы по причине плохого самочувствия вынужден был задержаться в Москве. Планировали, что он приедет позже, то есть в четверг, в день выступления. Но утром выяснилось, что со здоровьем у Николая настолько плохо, что в Саратов он прибыть не сможет.

Арт-менеджер группы, который ночь напролёт находился с артистом, говорит, что тот до последнего стремился приехать на концерт. Хотя температура у него уже прыгнула под сорок и врачи категорически запретили выступать. В результате артист в тяжёлом состоянии был доставлен в клинику. А музыкантам «Любэ», лишённым фронтмена, пришлось возвращаться в Москву.

– Расторгуев болен гриппом?
– Окончательного диагноза пока нет, – пояснили нам.

А вечером 12 ноября организаторы гастролей дали пресс-конференцию. На телефонной связи с журналистами находился и арт-менеджер группы «Любэ». Вот какие комментарии происшедшему и болезни Расторгуева дал Ю. Земский.

– Ситуация, прямо скажем, не из лучших. Наш гастрольный тур проходил через Мурманск, Болгарию, Череповец. Большой перепад температур негативно сказался на здоровье Николая. Сбить температуру перед выездом в Саратов, несмотря на все усилия, к сожалению, не удалось. Сейчас здоровьем певца занимаются квалифицированные медики, и они должны привести его в форму. Надеюсь, что к 5 декабря он станет абсолютно транспортабельным.
– Это не ангина?
– Заключение пока непонятное, но это явно простуда, температура 39 градусов. У Николая то жар, то озноб. В Болгарии 22 тепла, скачки недетские, сказались и 500 километров езды по бездорожью. Кстати, расклеился не только Расторгуев, клавишник и гитарист чувствуют себя немногим лучше. Но 5 декабря приезд группы «Любэ» в Саратов всё-таки должен состояться. Уже оповещена съёмочная группа. Ведь о Расторгуеве сейчас фильм снимается.