Стало известно о том, что один из любимых исполнителей страны - Николай Расторгуев входит не куда-нибудь, а в президентский Совет, занимающийся вопросами культуры.

На наши вопросы ответил солист группы – Н. Расторгуев.

- Решения, принимаемые на совете, не касаются никаких исторических изменений. На самом деле эта организация является общественной, работает на добровольном начале. Любой представитель отрасли культуры может принять в ней свое участие. Так, например, представителями театра являются К. Райкин и О. Табаков, в качестве представителя от кино выступает Н. Михалков, от шоу-бизнеса наряду со мной стоит Л. Долина, должен сказать, что она является достойным представителем.

Я так понимаю, что Президент интересуется различными точками зрения, касающихся проблем на эстраде, в театрах, кино, музеях… Мы вносим свои замечания, которые им выслушиваются. Далее, ориентируясь на них, глава дает указания в различные министерства и ведомства. За время существования совета собрания проводились дважды. Лично я присутствовал только на одном, поскольку во время второго был в отъезде. Сейчас мне сложно вспомнить тему, на которую шел разговор, ведь это было практически год назад.