Находясь в отпуске, Владимир Путин, решить посетить концерт российской группы «Любэ». Никто из зрителей не ожидал увидеть Президента в зале. Несмотря на то, что при входе в зал каждый из них проходил мимо установленного металлоискателя (что свидетельствовало о том, что ожидается VIP-зритель), никто даже представить себе не мог, кем окажется этот особый гость.

Солист группы узнал о почетном слушателе незадолго до начала самого концерта. На что он ответил: «Хорошо», после чего удалился для того чтобы попить чай. Организаторам концерта оставалось только удивляться спокойствию Расторгуева.

Этот концерт не стал отличаться от прочих выступлений «Любэ», которые проходили в теплом Сочи. Несмотря на то, что концертная программа длилась не первый день, пустых мест в зале не было.

Концерт начался с небольшой задержкой, поэтому самые нетерпеливые зрители выкрикивали со своих мест «Атас!», тем самым призывая Расторгуева выйти на сцену. Ближе к началу выступления в зале появился Путин, одетый во все черное. В ту же минуту в зале наступила тишина, через несколько секунд раздались бурные аплодисменты. Путину, несомненно, была приятна такая реакция, в благодарность, он, кивнув зрителям головой, а затем сел среди обычного народа на свое место в 11 ряду. До последнего момента некоторые не верили в то, что среди них находился сам Президент!

Перед началом выступления Расторгуев выразил благодарность поклонникам за то, что они пришли, а затем он заявил, что для него является огромной честью приветствовать самого Президента РФ. После этих слов все сомнения у сидящих в зале отпали сами собой.

Поклонники «Любэ» не заметили, каких-либо повышенных мер безопасности в связи с присутствием Владимира Владимировича. Милиционеры не патрулировали проходы, взрослые могли спокойно выводить своих детей в буфет или туалет. Единственное, что было заметно, так это повышенный интерес к Президенту, при каждом включении света люди оборачивались в ту сторону, где он сидел.

Как только концертная программа закончилась, Путин решил пообщаться с солистом группы, и высказать свои впечатления. Первое, что он сделал, это пожал руку каждому музыканту, затем высказал свою благодарность за прекрасно проведенное время. После этого состоялась фотосъемка, где приняли участие члены группы «Любэ» и Президент России. Путин оказался очень терпеливым во время позирования перед фотокамерами. Затем Владимир Владимирович пригласил участников «Любэ» в свою резиденцию - «Бочаров ручей». Как только артисты переоделись, Путин отправился вместе с ними на выход.

Организаторы концерта с изумлением наблюдали как по залу, который уже давным-давно опустел, шагают Путин и Расторгуев, курящий трубку.

На пороге резиденции гостей встречала сама Людмила Путина. Ей не удалось побывать на концерте, поскольку уже с утра она встречала других гостей. Но гостям, пришедшим вместе с мужем, Людмила была рада, несмотря на поздний час.

Сидя за столом, артисты делились своими творческими планами, интересовались политическими проблемами. Участники «Любэ» поинтересовались, когда Путин в первый раз услышал песню из их репертуара. Президенту было сложно это вспомнить, единственное, что он сказал, так это то, что кассету «Любэ» ему дал послушать кто-то из его друзей.

Музыканты на протяжении всего вечера пытались узнать о том, действительно ли Путин настолько положительно относится к их творчеству. На что Путин ответил, что если бы ему оно не нравилось, то на концерте они бы его не увидели.