В городе Тула певца Николая Расторгуева словно подменили. Прибыв туда с гастролями, лидер «Любэ» вызвал немалое беспокойство у поклонников группы. Он не улыбался, не шутил, как раньше, словом, вёл себя не типично.

Общаться с прессой певец наотрез отказался, причём без объяснения причин. «КП-Тула» пишет, что такое поведение, скорее всего, вызвано тяжёлой болезнью Расторгуева. Видимо, артист опасался неудобных вопросов о мучающем его недуге.

Не секрет, что в начале года певец немалое время находился на больничном излечении. Перенесённая Расторгуевым двухсторонняя пневмония привела к серьёзным осложнениям на почки. Хотя кто-то считает, что виной всему резкое похудение артиста.

Врачи сумели вырвать лидера «Любэ» из лап болезни, он по-прежнему выступает с концертами. Но, видимо, та не прошла для него даром, сказавшись на общем настрое певца. На гастролях в Туле Расторгуев даже не поприветствовал зрителей со сцены. Последние также отмечают, что у него был весьма грустный облик.

Во время выступления Николай без обиняков пообещал нагнать на зрителя русскую тоску.

Повеселел артист лишь во время исполнения нескольких хитов, активно поддержанных залом. Это даже побудило его к лёгким шуткам, напомнив поклонникам прежнего Расторгуева. А отработав концерт, певец не отказался пообщаться в гримёрке с работниками тульской филармонии.