На сцене театра Максима Горького 24 февраля состоится премьера нового спектакля Андрея Максимова под названием "Любовь в двух действиях". Главную роль в нем играет «предводитель» группы "Любэ" Николай Расторгуев.

Петь Николаю не придется. Зато ему предстоит стать на сцене неуверенным в себе и нелепым человечком, совершенно не похожим, по словам автора пьесы и друга Николая Максимова на самого Расторгуева. «Я про себя называю моего героя - валенком», - говорит Николай.

Спектакль этот про любовь - немного запутанную и почти что неправдоподобную. В спектакле, кроме Николая Расторгуева, играют Агриппина Стеклова, Елена Шанина, Михаил Жигалов и Владимир Стеклов.

В однообразную и размеренную жизнь среднестатистической ячейки общества, подобно грому среди ясного неба, врывается новое страстное увлечение мужа - Расторгуева, но, из-за того, что влюбленной парочке негде жить, любовница вынужденно поселяется в супружеской квартире. И некоторое время они живут шведской семьей. Не очень счастливой. В конце концов, это надоедает всем. Тогда муж и любовница, накормив бывшую жену галлюциногенными таблетками, сплавляют ее в психлечебницу.

В больнице проявляется новый персонаж - психиатр, странным и хитрым образом возвращающий главного героя к жене. Вот такой, почти, что голливудский happy-end.

Однако самое интересное – в другом. По словам режиссера Максимова, история эта имела место в реальности. Происходило все в Питере. Вот так-то.