В Москве, на 1-ой фрезерной улице, воскресным вечером произошла трагедия. Водитель, который вёз Анатолия Кулешова на его же «Мерседесе», не справился с управлением - машину занесло, и она врезалась в бордюрный камень на полной скорости. Иномарку от мощного удара бросило на фуру, стоявшую на обочине.

Вопреки надёжной системе безопасности немецкой машины, выжить Анатолию, было не суждено.

Геннадий Фоменко, житель Алтайского края, хозяин грузовика, находившийся в момент аварии в кабине, рассказал: "Я почувствовал удар, и понял, что в мою машину врезалась какая-то легковушка. У пассажира этого "мерседеса" не было шансов, он умер до приезда скорой".

С травмой живота, переломом плеча и открытым переломом обеих голеней водитель иномарки был доставлен в больницу. Спасти его, как ни печально, не удалось. Он умер во время операции приблизительно в четыре утра.

Сотрудники ГИБДД в комментарии к случившемуся отметили, что причиной аварии, вероятно, стало отсутствие разметки и знака, предупреждающего о крутом повороте. На место аварии дорожный патруль прибыл в 19:25, в 19:30 приехали спасатели, однако барабанщик «Любэ» к тому времени был уже мёртв.

Долгое время Анатолий Кулешов был бэк-вокалистом «Любэ». Ему, как и остальным участникам коллектива, в 2004-ом году по праву присвоено звание заслуженного артиста РФ.

По словам Игоря Матвиенко, продюсера группы, только что узнавшего о катастрофе, потеря Кулешова – ни с чем несравнимая утрата для близких Анатолия, группы и для всей страны.