Реабилитация солиста «Любэ», после успешно проведенной операции по пересадке почки проходит успешно. По словам медиков, до выписки Николаю необходимо ещё две недели провести в клинике.

Днём Расторгуеву – Наталья, его жена привозит специальную, положенную диетой, еду. Николай уже пользуется ноутбуком и гуляет в больничном саду. А участников «Любэ» он даже попросил привести ему телевизор, который должен избавить его от скучных вечеров в больничной палате. Не смотря ни на что, Расторгуев не забыл про «Евровидение» – на финал конкурса своей семье и себе он уже заказал билеты.

Самый критический момент, отмечают медики, уже прошёл. Артист же в выздоровлении благодарит жену, обнимая которую радуется жизни и улыбается от счастья. Работники клиники заметили, что он будто расцветает после каждого визита Натальи. Состояние Николая улучшается день ото дня, настрой оптимистичный, операция осложнений не вызвала. «Жена навещает его каждый день. Приятно смотреть на эту пару: в наше время не часто встретишь такую любовь», - говорят врачи.

Прошло уже два года с тех пор, как Наталья, в октябре 2007 года, попала в аварию на Дмитровском шоссе. Она врезалась в машину МЧС на своём Ford Expedition. В момент аварии в «газели» спасателей было четыре человека, больше всех тогда пострадал фельдшер - Дмитрий Жидкий. На место происшествия, практически сразу прибыл Николай, он поддерживал свою жену в трудную минуту. Первую помощь любимой Расторгуева оказали именно сами пострадавшие – из разбитой машины супругу певца вытаскивали сотрудники МЧС, сами нуждающиеся в медицинской помощи, за это, артист до сих пор им благодарен. Именно тот случай продемонстрировал всей России, насколько преданно и верно поддерживают друг друга супруги Расторгуевы.

В то время музыкант вывел Наталью из глубокой депрессии, а через два года любимая, уговорив его пойти на сложнейшую операцию, спасла мужа. Ей же обязан Николай своим восстановлением после пересадки почки. Он уже дедушка, по статусу, их брак с Натальей длится уже больше двадцати лет, но Расторгуев и сейчас относится к возлюбленной с такой же нежностью, с какой относился в год их первой встречи.

Певец рассказал журналистам, что разница в возрасте для супругов совершенно незаметна, хотя она составляет 13 лет.

Пару связывает очень многое – годы счастья, сын, работа (Наталья тоже участник «Любэ»), и то самое сохраняющееся долгие годы чувство заботы и нежности друг к другу.