Солист группы «Любэ» не ожидал, выйдя из поезда, сразу же встретиться с журналистами. Уставшим Николай Расторгуев не выглядел, даже на щеках Николая Вячеславовича играл едва заметный румянец, хотя в поезде певец ехал целую ночь. Одет он был в брюки, майку красного цвета и защитного цвета кепку.

Исполнитель долго мял в руках сигарету. Он волновался, это было более чем заметно. Группа «Любэ» приехала в Витебск вместе с ним. Борис Моисеев, выйдя из соседнего вагона, радостно помахал артисту со словами «Коля, до встречи!», и затем уехал.

Николай рассказывал, что в Витебске не был давно, хотя на «Славянский базар» приезжать ему нравится.

Артиста так удивила крыша, которую возвели над Летним амфитеатром в его отсутствие, что он захотел поскорее пойти на репетицию.

Во время фестиваля в Витебске солнце сменялось дождем, непогоду Расторгуев был намерен пережидать в гостинице, несмотря на то, что он любит бывать на Ярмарке мастеров.

Николай вспомнил, что во время последней поездки на «Славянский базар» у народных умельцев купил барабаны и множество всевозможных сувениров. Также он поведал, что его самочувствие уже позволяет ездить с гастролями, недавно он выступал в Софии, а два дня назад вышел на сцену в Польше. Ну а этим вечером, в летнем амфитеатре «Любэ» проведет свой первый, после продолжительной болезни, концерт в Белоруссии.

Стоит напомнить, что Расторгуев в апреле перенёс операцию по пересадке донорской почки. За операцией последовал долгий курс реабилитации. В мае «Любэ» должна была выступить в Минске, но из-за болезни концерт отменили.