Группа «Любэ» выпустила клип про Крымский мост

В апреле 2019 года известная российская группа «Любэ» выпустила новый клип на песню, посвященную знаменитому Крымскому мосту, который соединил Крымский полуостров с Краснодарским краем. Премьера видеоролика состоялась 25 апреля в соцсетях, об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост». В песне под названием «По мосту» рассказывает о летнем отпуске на морском побережье в Крыму, до которого можно легко добраться через Керченский пролив по мосту. Герои клипа пересекают на машине Крымский мост, на видео представлены панорамные съемки самого большого моста в России и Европе. Съемки проводились на самом красивом участке дороги – фарватерном, именно в этом месте потоки машин проезжают под сводами арки.

Солист группы Николай Расторгуев признается: «Еще в советские времена мы часто ездили на гастроли в Крым. Это одно из лучших мест в стране. Побережье, горы, солнце — красота невероятная. Крымский мост — сооружение грандиозное. Я мечтал посмотреть на него, почувствовать, что это такое».

Напомним, президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая 2018 года. Запуск железнодорожного движения по Крымскому мосту запланирован на декабрь 2019 года. Ранее сообщалось о начале укладки рельсов на Крымском мосту со стороны Керчи.