Николай Расторгуев отмечает 30-летие группы «Любэ»

14 января 2019 года исполнилось ровно 30 лет со дня основания одного из самых известных российских музыкальных коллективов – «Любэ». Об этом сообщил на своей страничке в социальной сети Instagram бессменный солист «Любэ» Николай Расторгуев. В своем сообщении поклонникам он поделился воспоминаниями о том далеком дне. Он вспомнил и о том, как создавались первые хиты популярного коллектива. Расторгуев о юбилее группы написал достаточно коротко: «Знаменательный день. Ровно 30 лет назад мы с Игорем Матвиенко сели в электричку на станции Ждановская и доехали до Электрозаводской. И в ДК "Мэлз" записали две первые песни группы, которую сейчас все знаю как "Любэ"».

Подписчики сразу же отреагировали на пост своего кумира, они поздравили любимого исполнителя и группу «Любэ» с юбилеем: «Я почти всю свою жизнь живу под ваши песни, под ваш голос!! Поздравляю нас всех с юбилеем любимой группы!!!! Здоровья вам, долгих лет жизни и новых творческих идей!!!!», «Надеюсь, еще долгое время будете радовать нас творчеством!», «Поздравляю Вас и Вашу группу. Даже мой внук, которому 1 год и 5 месяцев, слушает Ваши песни», «Самая крупнейшая группа», «Поздравляю вас, будьте здоровы, и радуйте нас своим творчеством еще много лет!!!», «Крепкого Вам здоровья, счастья и творческих успехов!!! Жд¸м новых песен», «Любимая группа, с юбилеем!».

Николай Расторгуев – известный российский певец и музыкант. В 1989 году он создал группу «Любэ», которая очень быстро стала очень популярной. В состав коллектива «Любэ» сейчас входят девять человек: это не только вокалист, но и клавишник, барабанщик, гитарист, несколько бэк-вокалистов и звукорежиссер. Практически все песни группы написаны Игорем Матвиенко, Александром Шагановым и Михаилом Андреевым. В настоящее время у музыкального коллектива имеются десятки хитов и клипов. А также Расторгуев в свой 61 год прекрасно выглядит и не жалуется на здоровье. Стоит отметить, что все свободное время музыкант посвящает своей любимой внучке Соне. Однако от возможности дать концерт и порадовать поклонников своим выступлением он никогда не отказывается. 61-летний артист вместе со своим коллективом и сейчас собирает полные залы на гастролях. Композиции «Атас», «Батяня-комбат», «Позови меня», «Трамвай пятерочка», «Там, за туманами» стали визитными карточками группы.