В День оружейника в Ижевске выступил Николай Расторгуев с группой «Любэ»

19 сентября 2018 года в Ижевске состоялся концерт, на котором выступила одна из самых известных российских групп «Любэ» со свои бессменным солистом Николаем Расторгуевым. Концерт был приурочен к празднованию в России Дня оружейника. Перед своим выступлением Николай Расторгуев рассказал зрителям о своей встрече с известным российским оружейником Михаилом Тимофеевичем Калашниковым и о своем отношении к воспитанию в молодежи духа патриотизма.

Солист группы «Любэ» не случайно вспомнил о знаменитом оружейнике, ведь именно Михаил Калашников во время одной из встреч попросил президента России Владимира Путина организовать профессиональный праздник для оружейников нашей страны. Расторгуев сказал, что помнит эту встречу и считает, что «это очень справедливо, потому что у нас Ижевск и Тула – это два основных города, где куется наше оружие. И стрелковое, и новые артиллерийские системы и так далее».

Николай рассказал и своей личной встрече с Михаилом Тимофеевичем. Это было 15 лет назад на концерте в Сочи. «Мы с дедом беседовали… недолго, минут 10. Но для меня это была честь, что сам Калашников рядом! Удалось даже пожать руку, – поделился лидер группы «Любэ».

На концерте в Ижевске группа «Любэ» исполнила все свои самые популярные хиты, которые так или иначе связаны с патриотизмом и Родиной. «Я считаю, что патриотизм нужно воспитывать с малолетства, с детского сада. Нужно воспитывать любовь к Родине и земле, показывать это на личных примерах, показывать правильные фильмы и читать правильные книги. Помню, когда мне еще было 10-11 лет, мы с двоюродным братом ездили в Москву в музей вооруженных сил. И для нас это было лучшим времяпрепровождением», – сказал в заключение концерта Николай Расторгуев.