Путин и Медведев поздравили Расторгуева с 60-летием

Известный российский музыкант, бессменный солист музыкальной группы «Любэ» Николай Расторгуев в феврале 21017 года отметил 60-летие. С юбилеем певца поздравили не только близкие и коллеги, но и руководство России. Поздравительные открытки Николай Вячеславович получил от президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент России в своем поздравлении отметил большой талант, душевность и самоотдачу Расторгуева, и его настоящую преданность любимому делу. Именно этими душевными качествами музыканта можно объяснить настоящую любовь к нему и его творчеству миллионов слушателей. Особо Владимир Путин отметил тему песен Расторгуева, проникнутых особенным, трепетным отношением к родной стране. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своей открытке отметил неповторимый творческий жанр певца, его огромную работоспособность и необыкновенный талант.

В честь 60-летнего юбилея Николай Расторгуев дал интервью, в котором подробно рассказал о себе и о своем творческом пути. В первый раз на сцену Николай вышел почти сорок лет назад, в далеком 1978 году, тогда он выступил с коллективом «Шестеро молодых». Концерт группы прошел в одном из санаториев Перми. Музыкант признается, что это было его первое выступление на публику, он сильно волновался, но все же отыграл вполне благополучно. Настоящую популярность Расторгуев приобрел позже, когда стал солистом музыкального коллектива «Любэ».

Группа «Любэ» появилась еще в конце 1980-х годов, необычайно быстро завоевав любовь миллионов поклонников и с тех пор не теряет своих позиций. Стоит отметить, что у музыкантов этого коллектива благодаря неповторимому стилю и манере исполнения множество поклонников. Песни в исполнении группы часто занимают лидирующие строчки российских хит-парадов и становятся не просто шлягерами на один день, а практически народными песнями.

Публика полюбила «Любэ» с первых нот и с первых слов, похожих на кухонные разговоры и фразы, доносящиеся из всех российских дворов. Эти песни для каждого, вне зависимости от возраста и адреса, — свои. Как березы, которые по всей России шумят...