Николаю Расторгуеву присвоено звание "Заслуженный артист Карачаево-Черкессии"


Группа «Любэ» во главе с неизменным солистом Николаем Расторгуевым выступили в Карачаево-Черкессии в рамках концерта посвященного 69-летию победы над фашистскими захватчиками. Прибыл коллектив в республику по приглашению руководства – главы области Рашида Темрезова.
На концерт было приглашено множество ветеранов ВОВ и их семьи, также бесплатно посетили концерт другие участники боевых действий, ученики и студенты, достигшие успехов в учебе, ветераны труда. Остальные билеты можно было приобрести в областных и городских администрациях.
На разогреве у «Любэ» выступали местные артисты, исполнившие множество песен военных лет, как знаменитых так и не очень.
Перед самым выходом группы на сцену вышел глава области и мэр Черкесска. Они поздравили коллектив с 25летним юбилеем, пожелали дальнейших творческих успехов и под бурные аплодисменты присвоили лидеру группы Николаю Расторгуеву звание заслуженного артиста Карачаево-Черкессии. Также ему подарили народную одежду черкесов – бурку и папаху.
После церемонии присвоения звания коллектив в полном составе вышел на сцену и порадовал зрительный зал исполнением своих знаменитых хитов. Зрители очень тепло их принимали и пели вмести с Николаем. Но кроме хитов «Любэ» исполнили и песню под названием «Любовь – она там, где всегда» из нового альбома. Солист отметил, что до этого момента исполнял данную композицию всего три раза.
Даже после окончания праздничного концерта зрители не сразу заспешили по домам, а остались и обменивались впечатлениями от выступлений.