Николай Расторгуев и Святослав Вакарчук планируют провести в Крыму "концерт мира"



Как стало известно, солист украинской группы «Океан Эльзы», ставшей опальной на просторах России из-за поддержки евромайдана, и лидер российской патриотической группы «Любэ» договорились о проведении на территории Крыма «концерта мира». К участию в данном проекте хотят привлечь множество украинских и российских исполнителей, в том числе и Земфиру. Она и Николай Расторгуев поддержали Вакарчука, поле отмены его концертного тура в РФ по политическим причинам.
Лидер группы «Любэ» защищал Вакарчука от нападок в прямом эфире радиостанции Baltkom и в интервью НСН. После публикации солист «Океана» позвонил Расторгуеву, поблагодарить за поддержку и в разговоре родилась идея «концерта мира».
Когда точно будет известна дата выступления не известно, музыканты говорят что приедут, когда минует кризис и все в Крыму наладится.
Первые о будущем концерте узнали харьковские студенты, с которыми встречался Святослав, после Харькова музыкант посетил Донецк и в скором времени планирует таки добраться до Крыма в скором времени.