Забавным казусом ознаменовался концерт группы «Любэ» в городе Пенза. Артисты прибыли ранним утром, начало концерта было запланировано на 18 часов. Естественно, музыканты решили отдохнуть после нелегкой дороги и разошлись по номерам гостиницы, чтобы поспать.

Примерно в 17 часов они, за исключением Николая Расторгуева собрались ехать в зал, где должен был состояться концерт. Постучавшись в дверь номера солиста, и не получив ответа, было решено что тот уже на месте. Стоило видеть их удивленные лица, когда выяснилось, что в зале его нет.

Паника была нешуточной, - вспоминает Валерий Яблонский (директор группы). Мы не могли дозвониться до Николая, т.к. телефон был отключен. Пришлось обратиться за помощью в милицию, сотрудники которой искали Колю в близлежащих магазинах.

Нашелся Расторгуев через час, в своем номере. Именно тогда выяснили, что он все это время был там, просто не слышал стуков в его дверь, а телефон он не отключал, тот сам разрядился.

Начало концерта было отложено на полтора часа, - рассказывает Валерий. Расторгуев принес извинения своим зрителям, честно признавшись в том, что проспал.