В последнее время у любимого российского певца, солиста группы Любэ Николая Расторгуева начались серьезные проблемы со здоровьем.

Артист почувствовал легкое недомогание во время отдыха в Финляндии. По возвращению на родину у певца поднялась высокая температура, которую не удавалось сбить даже самыми сильными препаратами. Лечение антибиотиками также не дало эффекта. Обеспокоенные родственники певца решили обратиться за помощью к медикам и вызвали скорую помощь. Прибывшая бригада поставила диагноз – пневмония (воспаление легких) и назначила соответствующее лечение, которое тоже не возымело должного эффекта. Совсем обессиленного певца доставили ЦКБ. Лучшие кремлевские врачи провели тщательное обследование и опровергли первоначальный диагноз «неотложки». У певца обнаружили острую почечную недостаточность. Для того чтобы сохранить артисту жизнь, он был в срочном порядке переведен в реанимационное отделение и подключен к аппарату искусственной почки.

По мнению экспертов, причиной такой болезни стала неумеренная страсть Расторгуева к похудению, а именно – к тайским таблеткам, жертвами, которых стали многие коллеги «по-цеху» Николая. Анализ препарата показал, что в нем содержится большое количество высокотоксичных веществ, вызывающих разрушение внутренних органов (кстати, именно в результате этих процессов и достигается эффект похудения). Врачи говорят, что когда Расторгуева доставили в клинику, счет шел уже на дни.

В настоящий момент певец чувствует себя значительно лучше. Благоприятный эффект имели капельницы с общеукрепляющим препаратом, которые в течение недели ставили певцу. Несколько дней назад Расторгуева перевели в обычную палату и разрешили принимать пищу, рацион которой, кстати, был сильно сужен. Певцу прописали бессолевую диету с ограниченным потреблением белка и повышенным – углеводов. Посещения певца сейчас строго ограничены - в палату на непродолжительное время допускается только жена Расторгуева и его продюсер – Игорь Матвиенко.

Прогнозы врачей на сегодняшний момент вполне благоприятные, естественно - при неукоснительном выполнении певцом всех предписаний.