Большим концертом, состоявшемся в ГЦКЗ «Россия», транслировавшемся по первому каналу телевидения, группа «Любэ» отметила пятнадцатилетие своей творческой деятельности. Праздновали так же выход нового альбома «Рассея», и прошедший день рождения солиста ВИА Николая Расторгуева. Творческий коллектив, взявший на себя ответственность за патриотическое воспитание населения страны, так же не мог обойти молчанием такие знаменательные даты, как День защитника Отечества и приближающийся юбилей окончания Великой Отечественной войны. Судя по большому количеству охраны в зале, предполагался приезд президента, но В. В. Путина задержали срочные дела, и он вынужден был отложить посещение концерта, хотя, и является поклонником «Любэ».

Полное отсутствие декораций на сцене, строгость костюмов группы только подчеркнули торжественность и значимость происходящего события. Концерт начался с новой песни «Многая лета русской земле», авторами которой являются Игорь Матвиенко и Александр Шаганов. В концерт включили так же некоторые песни из раннего творчества «Любэ» - «Трамвай пятерочка», «Две подружки» и другие. Самый первый хит этого музыкального коллектива, под названием «Атас», прозвучал в исполнении «Иванушек». И все же военно-патриотическая тематика была основной в выступлении группы, костяк которого составили песни: «От Волги до Енисея», «Березы», «Русские», «Мой конь»…

Зрители тепло принимали артистов группы «Любэ», их нисколько не смутил тот факт, что песня «Ясный сокол» исполняется на мотив «Черного ворона», а создающий хиты для этого коллектива композитор Игорь Матвиенко (он же является и продюсером «Любэ») неоднократно был уличен в плагиате. Так в его песне «Ты неси меня река» встречается выдержка из «Лебединой верности» Мартынова, а «Там за туманами» явно перекликается с тематикой «Крестного отца» Нино Рота.

Зрители мало интересовались и тем, что идейный вдохновитель группы «Любэ» становится ежегодным обладателем премии «Серебряная калоша», которой в шоу-бизнесе награждают за сомнительные успехи в этой области.

Закончился концерт повторным исполнением песни «Атас». Ее Николай Расторгуев пел вместе с залом.